414 Ergebnisse gefunden (21 Seiten). Sortierung nach Relevanz.

Zu viele Ergebnisse? Verfeinern Sie Ihre Suche:

weitere Suchbegriffe:

Lempertz: Konvolut : 2 Auktionskataloge 1969 : Kunst des XX. Jahrhunderts :

Katalog 504 (27. Mai - 2. Juni 1969) :. Katalog 508 (20. November - 3. Dezember 1969) :
Selbstverlag, Köln, 1969.

"180; 124 (Textseiten) : mit Abbildungen" 4°, Broschiert

30.00 EUR

Versand-Antiquariat Konrad von Agris e.K.
Aachen

Versandkosten: 7.90 EUR

Henrici, Karl Ernst u.a: Versteigerung von Musiker-Autographen. Auktionskataloge.

Karl Ernst Henrici/Leo Liepmannssohn Antiquariat, Berlin, 1926.

Band 1: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 2: Versteigerung von Musikbüchern Praktischer Musik und Musiker-Autographen des 16. und 18. Jahrhunderts aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 3: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln, Dritter Teil. Band 4: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn (mehr anzeigen)

180.00 EUR

Antiquariat Lenzen
Düsseldorf

Versandkosten: 4.50 EUR

Paketversand / Paket

Christie's: Konvolut : 2 Auktionskataloge : English and Continental Glass : 1966 - 1967 :

Selbstverlag, London, 1966.

English and Continental Glass, French Glass, Paperweights (February 7, 1966) : Fine English and Continental Glass (February 6, 1967) : Illustrated Catalogues :. "30; 38 Seiten : mit Abbildungen" 8° Broschiert

56.25 EUR

Aachen

Versandkosten: 6.90 EUR

Kunstsammlung Freiherrn von LIEBIEG 2 Auktionskataloge 1) Freiwillige Versteigerung der Kunstsammlungen und der Wohnungs-Einrichtung Nachlass BARON ALFRED LIEBIEG, dessen Gattin Therese und deren Tochter Marie Therese : wertvolle Gem?lde, Aquarelle,

, Wien, 1934.

Zeichnungen, Stiche und Radierungen alter Meister, dabei vorz?gliche franz?sische und englische Farbstiche des XVIII. Jahrhunderts, Gobelins, Skulpturen, Antiquit?ten in Metall, Ton und Glas, M?bel, Teppiche usw. und eine erlesene Musiker-Autographen-Sammlung mit besonders wertvollen St?cken von Beethoven, Brahms, Mozart, Paganini, Schubert u. v. a. ferner von Meister-Geigern usw. ; Besichtigung von Donnerstag den 15. bis Samstag den 17. und Montag, den 19. M?rz 1934 ; Versteigerung von (mehr anzeigen)

280.50 EUR

ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints - Florian Bernd

Versandkosten: 10.00 EUR

Lieferzeit: 4 - 10 Werktage.

Kube, Jan K: Jan K. Kube Auktionskataloge - Orden, Alte Waffen, Militaria, Literatur, Historische Objekte :

Selbstverlag, Sugenheim, 2010.

Konvolut aus neun Auktionskatalogen ( 107. / 108. / 109. / 110. / 111. / 112. / 113. / 118. / 119. Auktion) :. zw. ca. 50 und 200 Seiten : mit Abbildungen : Gr.-8°, Broschiert

60.00 EUR

Aachen

Versandkosten: 7.90 EUR

Galerie des Monnaies [Auktionskataloge 1 bis 8]

Galerie des Monnaies, 20. Mai 1969 bis 10. März, Düsseldorf, 1972.

8 Kataloge (plus Tafelanhänge) in 2 Bänden private Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; [1] Kataloge 1-3 mit Tafelanhängen; [2] Kataloge 4-8

80.00 EUR

Antiquariat Eckhard Fluck

Versandkosten: 5.00 EUR

DHL-Paket / DHL-Paket

Berlin: Alt-Berlin. Ansichten. Porzellan. Dosen. Auktion 59 am 16. und 17. Dezember 1925. - Und: Das alte Berlin. Ölgemälde. Aquarelle. Graphik. Auktion 64 am 8. Mai 1926. - 2 Auktionskataloge der Firma Paul Graupe, Berlin

Paul Graupe, Berlin, 1925.

Gr.-8vo. Mit 20/24 Taf. 114 S., 3 Bl.; 4 Bl., 54 S., 1 Bl. OBrosch. m. Deckeltitel.

30.00 EUR

Antiquariat Düwal

Versandkosten: 6.00 EUR

Bibliotheken Arnim u. Brentano, Auktionen: 2 Auktionskataloge: 1. Arnim und Brentano. Des Knaben Wunderhorn. Handschriftliches aus dem Nachkass der Bettine von Arnim.

Henrici, Berlin, 1929.

circa 26,8 x 20,7 cm., 2 Bll., 93 SS.. Original-Broschur Versteigerung 149 am 23. März 1929. Mit 212 Nummern, ausführlich beschrieben. Mit Liste der Schätzpreise. - DAZU: Versteigerung 155 am 5. Juli 1929. I. Autographen aus verschiedenen Gebieten. II. Handschriftlicher Nachlaß der Bettine von Arnik. Dritter und letzter Teil. - Mit 256 Nummern, ausführlich beschrieben. Mit Liste der Schätzpreise. - Beide leicht fleckig, der zweite stärker gebräunt, mit Gebrauchsspuren.

80.00 EUR

Antiquariat Thomas Rezek
München

Versandkosten: 5.00 EUR

Lieferzeit: 1 - 5 Werktage.

21.50 EUR

Antiquariat Weber
Neuendorf

Versandkosten: 2.50 EUR

Deutschland / Büchersendung

Alte Astronomische Werke.

Antiquariat Taeuber & Weil, München, 1925.

8°. (4),16,(4) S. (61 Nrn.), mit Abbildungen. Orig.-Kartonage.

20.00 EUR

Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald GbR
Gangkofen

Versandkosten: 2.50 EUR

oA, <ohne Autorenangabe>: Spezialauktion Design 1D Nagel-Auktionen

Stuttgarter Kunst-Auktionshaus Dr. Fritz Nagel, Stuttgart, 2009.

1340 Lots, 24cm Karton

25.00 EUR

Antiquariat Biebusch
Lilienthal

Versandkostenfrei

Deutschland / Deutsche Post

Sammlung Prof. Karl Voll. Graphik des neunzehnten Jahrhunderts in Erstdrucken. Illustrierte Werke, Folgen und Einzelblätter. Mit Vorwort von Prof. Dr. Karl Voll. Versteigerung Montag, den 30. April und Dienstag den 1. Mai 1917.

Antiquariat Emil Hirsch, München, 1917.

4°. (2),VI,76 S. (778 Nrn.) + XXXII Tafeln. Orig.-Broschur.

30.00 EUR

Gangkofen

Versandkosten: 3.00 EUR

MacConnel, Bridget: Fingerhüte sammeln. Bridget McConnel. [Übers.: Wolfgang Hartmann]

Laterna Magica, München, 1991.

95 S. : 300 Abbildungen; 31 cm, mit Schutzumschlag Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen, Exemplar in gutem Erhaltungszustand

20.00 EUR

Versandkosten: 6.00 EUR

Voss, Hermann und Friedrich Winkler: Sammlung Geheimrat Josef Cremer, Dortmund. [Hermann Voss ; Friedrich Winkler]

Wertheim, Berlin, 1929.

214 S. : 146 Abb. ; 4°, gebundene Ausgabe, Leinen, Einband stärker stockfleckig, sonst Exemplar in gutem Erhaltungszustand

28.00 EUR

Versandkosten: 6.00 EUR

Alte Pressen. Katalog 30 - Oktober 1927.

Kunst- und Literaturantiquariat Karl & Faber, München, 1927.

Gr.-8°. 84 S. (888 Nrn.). Orig.-Kartonage.

20.00 EUR

Gangkofen

Versandkosten: 2.50 EUR

30.00 EUR

Gangkofen

Versandkosten: 3.00 EUR

Drouven Auktion, Aril: Email-Reklameschilder von 1900-1960. 4 Kataloge - [Katalog zur] Auktion Aril Drouven, Hamburg 8 April 1989 // 25 Nov. 1989 16. Juni 1990 sowie 4. Mai 1991.

Auktionhaus Aril Drouven. 1989 bis, Lankau, 1991.

jeweils ca 80 Seiten mit farbigen Abb. Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Erhaltungszustand

24.00 EUR

Versandkosten: 6.00 EUR

20.00 EUR

Gangkofen

Versandkosten: 3.00 EUR

Stuttgarter Kunstkabinett [Hrsg.]: 20. Kunst-Auktion. Zweiter Teil: Kunstwerke des 15. - 20. Jahrhunderts darunter die Sammlung Nell Walden ("Der Sturm").

Stuttgarter Kunstkabinett, Stuttgart, 1954.

163 S., mit Abb. auf 36 Taf. 4°, Okart.

75.00 EUR

Antiquariat Michael Solder
Münster

Versandkosten: 2.00 EUR