Band 1: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 2: Versteigerung von Musikbüchern Praktischer Musik und Musiker-Autographen des 16. und 18. Jahrhunderts aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 3: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln, Dritter Teil. Band 4: Versteigerung von Musiker-Autographen aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln, Vierter und letzter Teil. Band 5: Versteigerung von Musikerbildnissen sowie Darstellungen mit Musikinstrumenten aus dem Nachlaß des Herrn Kommerzienrates Wilhelm Heyer in Köln. Band 6: Versteigerung CXXII, Musiker-Autographen. Sammlung Josef Liebeskind. 6 Bände.. 4°. 26,5 x 20,5 cm und 8°. 22,5 x 16 cm. [4] Blatt, 128 Seiten, XVI Tafeln. [5] Blatt, 114 (1) Seiten, XVIII Tafeln. [3] Blatt, 74 Seiten, IX Tafeln. [4] Blätter, 67 Seiten. [5] Blatt, 58 Seiten. [4] Blatt, 11 Seiten. Private Halbleinenbände der Zeit mit goldgeprägten Rückentiteln auf braunen Lederschildchen und grauen Kopfschnitten.

Band 5 im kleineren Format. Einbände teils berieben. Blattränder papierbedingt gebräunt, wenig knickspurig, wenig fleckig. Band 1 durchgehend mit Marginalien mit Blei- oder Kopierstift. Gute Exemplare.