195 S., 136 Tafeln 4°, Broschiert

Aussortiertes Bibliotheksexemplar. Auktion in Bern - Mittwoch udn Donnerstag, den 19. und 20. Juni 1985. Einband berieben und am oberen Kapital leicht bestoßen. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen. Frontispiz Renoir. Dekorativer Vorderdeckel (Paul Klee)