Versteigerung Berlin, Donnerstag, den 31. Oktober bis Sonnabend, den 2. November 1929. Auktionskatalog.. 4° (ca. 29 x 22,5 cm). 108 Seiten, XXXIV Abbildungs-Tafeln (3 farbige), mit Schätzpreisliste. Original-Broschur mit montierter Deckelillustration.

Erhaltungszustand:

Schnitt u. Umschlag gebräunt, leicht angestaubt u. abgegriffen. Tafelränder teils ein wenig braunfleckig, letzte Tafel mit hinterlegtem Randeinriss. Ecken leicht bestossen.