Kupferstichwerke : Englische und französische Karikaturen : Sammelbände und Werke mit farbigen Kupfern von Rowlandson, Cruikshank u.a. Folgen von Ridinger : Originalausgaben von Goya : Originaldrucke von Piranesi : Topographische Werke zumeist mit farbigen Kupfern.. (1), II, 117, (2) Seiten und 22 Tafeln. Mit zahlreichen Abbildungen. Schlichter Halbleinwand-Einband der Zeit mit marmorierten Deckeln u. miteingebundenem Originalumschlag. (Etwas berieben. Teils gering fleckig). 27x20 cm

* Selten!