V, 305 S. mit 8 Tafeln in Lichtdruck, Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel---- enthaltend u.a. sehr vollständige Werke von Dürer, Wille und weitere/ zahlreiche Porträtstiche, Eminent seltene Holzschnitte und Goldschmiedearbeiten des XVI. Jahrhunderts/ ferner eine vorzüglich gehaltene Handbibliothek/ erzielte Preise mit Tinte am Rand notiert -